Форум Donate Engine

Поддержка CMS Donate Engine

Вы не вошли.

#1 11-10-2015 17:44:23

temoon
Пользователь

Создание бота-информатора средствами CMS Minecraft Shop

В данной статье я расскажу как реализовать рассылку информационных сообщений без плагинов используя планировщик CMS Minecraft Shop.
С версии 1.7 minecraft поддерживает следующие команды:

Добы упростить написание raw сообщений используем  утилиту, которая поддерживает русский язык и легка к пониманию.
Создаем первую команду которая будет являться верхней рамкой сообщения:


В поле "Текст" вводим текст, который собственно и будет выводиться информатором. А так же задаем тексту нужные нам параметры.
К примеру:



Нажимаем и в итоге получаем такой результат:



И соответственно команду:

/tellraw @p ["",{"text":"----------------------------Новости----------------------------","color":"gold","bold":true}]

В итоге мы получили рамку информационного сообщения. Перейдем к телу сообщения и нижней рамке. И создаем средствами tellraw такие же сообщения и формируем блок команд. 
Верхняя рамка

tellraw @a ["",{"text":"----------------------------Новости----------------------------","color":"gold","bold":true}]

Тело сообщения

tellraw @a ["",{"text":"Не знаешь как приватить территорию? Все просто!","color":"yellow","bold":true}]
tellraw @a ["",{"text":"Нажми на меня и перейдешь на страницу википедии","color":"yellow","bold":true,"clickEvent":{"action":"open_url","value":"http://url.minecradle.com/privat"},"hoverEvent":{"action":"show_text","value":{"text":"","extra":[{"text":"Нажми для перехода на страницу"}]}}}]

Нижняя рамка

tellraw @a ["",{"text":"---------------------------------------------------------------","color":"gold","bold":true}]

Как вы могли заметить я убрал слеш( планировщик CMS не требует знака "/" перед командой) и изменил параметр @p на @a. Что означают эти параметры?
@p — ближайший игрок;
@a — все игроки (если возможно);
@r — случайный игрок;
@e — все сущности.

Далее вставляем сообщение  в планировщик CMS. Каждая команда с новой строки.


В итоге получаем в игре такое сообщение:

Я интегрировал в сообщение {"action":"open_url","value":"http://url.minecradle.com/privat"} и если игрок нажмет на него, его перекинет на информационный сайт.

Обзор краткий, со временем более грамотно оформлю

Вне форума

Низ форума