Форум Donate Engine

Поддержка CMS Donate Engine

Вы не вошли.

#1 19-10-2014 00:33:42

maclarens
Пользователь

Группы не просрочены

Проблема следующая,когда подходит срок окончания пользователя любой группы ,он не удаляется из группы и продолжает там висеть,нажимаю в админке кнопку обновить пех и мониторинг получаю ответ:

Userlist clear insert to data base
Permissions not reload. Work on the timer to 60 minutes.

адрес крона кмс вставлен в крон панели управления на сайте
/usr/bin/wget -O /dev/null

Вне форума

#2 19-10-2014 00:55:56

Online
Administrator

Re: Группы не просрочены

Возможно не правильно прописано в настройках сервера подключение к базе плагина PermissionEx.

Вне форума

#3 19-10-2014 01:05:46

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

но группы то я могу добавлять через сайт и удалять ,все работает,и даже покупаются все в норме.кроме автоудаления группы по завершению срока..


permissions Ex имеет формат подключения сейчас в настройках такой: localhost:3306:bduser:passdb:db

после ручного удаление через админку, пользователя,остаются записи и накапливаются все больше и больше.хотя они просрочены!и должны были удалится автоматом.

○  Вы в группе vip до 19-10-2014 19:40:47
○  Вы в группе vip до 19-10-2014 19:51:14

Вне форума

#4 20-10-2014 01:19:12

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

ПРОверил ,добавление в группу игрока на время через консоль отлично работает!и все удаляется по истечении времени только опять же по нажатию на кнопку /pex reload а в автомате не работает,и ито она срабатывает когда ей вздумается,и если ее нажимать по 10 раз

Вне форума

#5 20-10-2014 16:27:08

Online
Administrator

Re: Группы не просрочены

UUID включен? Версия сервера Minecraft и версия плагина PermissionEx какая?

Подключение к базе в формате:

hostname:port:user:password:database:prefix:suffix

Подключение без префикса и без суффикса:

hostname:port:user:password:database::

Вне форума

#6 20-10-2014 17:56:48

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

permissionex v1.20.4 и в админке полностью отключен uud
сервер spigot-1.7.2-R0.3-SNAPSHOT.jar
подключался к базе PEX hostname:port:user:password:database:: и так hostname:port:user:password:database: и так hostname:port:user:password:database
пробовал так же букит 1.7.9 ro2 c PermissionsEx v1.22.3 uuid само собой врубил!
эффект немного другой!автопросрочивание группы срабатывает когда ему заблогорассудиться!  и еще заметил что когда через консоль давать игроку группу на время то в permissions_entity таблице ,ничего не пишется!а если через кмс давать права ,то пишется в этой таблице!разве это верно?
Мало того теперь я точно знаю что это баг в кмс шопе,так как когда ставил версию(версии!кучи версий )1.7.9 -1.7.10 с uuid то через ручное удаление пользователя с группы(через админку),он полностью удаляется!а если использовать версию без uuid то в ручном удалении пользователя из группы через админку,удаляется ,но остаются хвосты в базе данных типа group-svip-until ,вопрос?как будет работать нормально автоудаление,если даже в ручном удалении он не вычищает хвосты?
проверил так же на старых ядрах 1.5.2 ,1.6.4 везде не удаляет записи!кроме с версией где uuid врубается
пожалуйста переделайте нормально sql запрос от кмс в базу данных ,чтобы он нормально удалял в ручную игрока из группы  и в авторежиме тоже.

Вне форума

#7 23-10-2014 13:38:38

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

НУ ПОМОГИТЕ! мне что видео снять и показать что за бардак твориться с таблицами?префикс на одной версии меняется на другой нет,группы на одной версии удаляются на другой нет!А мне то что делать?

Вне форума

#8 23-10-2014 14:24:15

Online
Administrator

Re: Группы не просрочены

maclarens написал ранее:

permissionex v1.20.4 и в админке полностью отключен uud
сервер spigot-1.7.2-R0.3-SNAPSHOT.jar

С версии сервера Minecraft 1.7.2 добавлена авторизация через UUID, в админке на странице настройки серверов нужно его включить.

Вне форума

#9 23-10-2014 15:05:32

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

В том и дело что я знаю что uuid там добавлен в этой версии…но профили то пишутся не шифрованные в мире WORLD,значит мне включить uuid? или нет? и еще ,плагин uuidsQl вообще нужен?

Вне форума

#10 24-10-2014 16:56:57

Online
Administrator

Re: Группы не просрочены

Если профили с расширением .dat пишутся без шифровки в новый формат, отключите UUID на странице администрирования серверов.

Вне форума

#11 24-10-2014 17:38:40

temoon
Пользователь

Re: Группы не просрочены

Online написал ранее:
maclarens написал ранее:

permissionex v1.20.4 и в админке полностью отключен uud
сервер spigot-1.7.2-R0.3-SNAPSHOT.jar

С версии сервера Minecraft 1.7.2 добавлена авторизация через UUID, в админке на странице настройки серверов нужно его включить.

Если я не ошибаюсь поддержка UUID, а так же конвертация данных dat в другой формат появилась в 1.7.5 и позже. В 1.7.2 такого функционала нет.
Соответственно  использовать версию плагина стоит PermissionsEx v1.21.1 (1.7.2) с полным отключением UUID в CMS.

Вне форума

#12 25-10-2014 13:37:55

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

да но  видишь в чем проблема ,PermissionsEx v1.21.1 уже понимает uuid формат какбы,а если мы в админке полностью вырубим uuid то смысл тогда ставить нам PermissionsEx v1.21.1?которая понимает его

Вне форума

#13 25-10-2014 15:22:05

temoon
Пользователь

Re: Группы не просрочены

maclarens написал ранее:

да но  видишь в чем проблема ,PermissionsEx v1.21.1 уже понимает uuid формат какбы,а если мы в админке полностью вырубим uuid то смысл тогда ставить нам PermissionsEx v1.21.1?которая понимает его

Да действительно. Support for UUIDs as of version 1.21

Используйте версию

Вне форума

#14 25-10-2014 16:26:23

maclarens
Пользователь

Re: Группы не просрочены

я уже настроил pex с помощью огромных поисков литературы и гугла спасибо,и скажу одно что я намучался просто ужас,а проблема оказалась в кмс шоп и пермиссион екс.pex пишется под новые версии а кмс сидит на старых версиях вот как бы и весь ответ.

Вне форума

#15 25-10-2014 22:30:47

Online
Administrator

Re: Группы не просрочены

Старые версии тоже должны поддерживаться.

Вне форума

Низ форума