Форум Donate Engine

Поддержка CMS Donate Engine

Вы не вошли.

#31 08-10-2014 20:14:21

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Online написал ранее:

Из вашего дампа должен быть другой префикс:

(12567, 'User', 0, 'prefix', '', '&e[&3Игрок&e]&f '),

Возможно, вы прислали не тот дамп.

Все верно. Я просто не правильно указал префикс. Дамп от моей бд.

Вне форума

#32 11-10-2014 13:12:23

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Виталий, что делать то с данной проблемой?

Вне форума

#33 11-10-2014 15:14:37

Online
Administrator

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Online написал ранее:

Всё работает, мы проверяли на версии: PermissionsEx v1.22.5 for CB 1.7.9-R0.2 Sep 25, 2014.

Вне форума

#34 11-10-2014 16:13:03

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Online написал ранее:
Online написал ранее:

Всё работает, мы проверяли на версии: PermissionsEx v1.22.5 for CB 1.7.9-R0.2 Sep 25, 2014.

Здорово. У меня не работает. Ответ ваш немного меня удивляет, собственно зачем тогда указывать о наличии тех поддержки? Раз в итоге толку от нее нет и все решение проблемы сводится к ответам подобного типа. Я рад что данный функционал работает у вас. Но вам ответили два человека указав что проблема все таки существует.
Если у вас есть такая возможность зарегистрируйтесь пожалуйста на моем проекте
Укажите никнейм и я выдам вам админку. В таком случае вы сможете убедится в наличии проблемы.

Вне форума

#35 11-10-2014 17:01:11

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

чувак я те от себя скажу по личному опыту CB 1.7.9-R0.2  еще подразделяется на сборки тоесть CB 1.7.9-R0.2 build 001,CB 1.7.9-R0.2 build 002 и тд кароче я задолбался искать нормальную сборку они все какие то глючные на этой версии именно с permissionEX плагином,дада!поэтому если хош чтоб работало норм то проси ядро CB 1.7.9-R0.2 buil ххх у того у кого она норм зработает,и заодно permissionex сразу под это ядро!тогда норм будет работать :!:а еще обнови msmod/profile.php скрипт из новой сборки,у тя в профиле крякозябры

Вне форума

#36 11-10-2014 17:20:33

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

чувак я те от себя скажу по личному опыту CB 1.7.9-R0.2  еще подразделяется на сборки тоесть CB 1.7.9-R0.2 build 001,CB 1.7.9-R0.2 build 002 и тд кароче я задолбался искать нормальную сборку они все какие то глючные на этой версии именно с permissionEX плагином,дада!поэтому если хош чтоб работало норм то проси ядро CB 1.7.9-R0.2 buil ххх у того у кого она норм зработает,и заодно permissionex сразу под это ядро!тогда норм будет работать :!:а еще обнови msmod/profile.php скрипт из новой сборки,у тя в профиле крякозябры

Чувак, я не использую 1.7.9. Чувак, я не использую сборок да и craftbukkit херня. Чувак, нет у меня кракозябр в профиле=) Я не вижу смысла откатывать плагин, ибо сам PEX у меня подозрений не вызывает. Проблемы у меня с CMS.

Вне форума

#37 11-10-2014 17:25:11

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

а вот и зря!пермиссион екс глючит не слабо!возможно даже не он глючит а ядро букита или че там у тебя за ядро,ну а в самое последнее уже вини кмс)и я имею ввиду не сборку сервера,а сборку ядра!

тоесть по твоему это норм? и это не твой сайт? ок

Вне форума

#38 11-10-2014 18:27:38

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

а вот и зря!пермиссион екс глючит не слабо!возможно даже не он глючит а ядро букита или че там у тебя за ядро,ну а в самое последнее уже вини кмс)и я имею ввиду не сборку сервера,а сборку ядра!

тоесть по твоему это норм? и это не твой сайт? ок

Это вы каким образом объединяете работу ядра и плагина, а точнее изменение качества работы плагина в зависимости от ревизии ядра? Я не имею проблем с плагином как и с ядром. Проблема в работе CMS заключается в том, что плагин пишет информацию о префиксе в другом порядке, соответственно CMS не может прочитать эти данные. Что при использовании в выдаче прав дает отсутствие префикса у пользователя, который перешел в другую группу PEX. На этом все, меня не беспокоят фризы и баги плагина\ядра. Если действительно хотите дать дельный совет, прочитайте весь топик, где изложена вся информация о проблеме.  :privet:

Посчитал, что вы имеете ввиду ?page=profile. Там я её не обнаружил, на что и отписался.
В действительности как я вижу проблема в ?page=profile&user=player, то есть при просмотре профиля игрока. Теперь вижу. Спасибо :drink:

Вне форума

#39 11-10-2014 19:30:10

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

именно!в зависимости от ревизии ядра и ревизии плагина…потому что я у себя ставил все нормально пишется и префиксы и все норм,а ставлю другую ревизию ядра уже ошибки идут..а то что кмс не может прочитать..значит надо плагин поставить такой под который она сможет прочитать)

Вне форума

#40 11-10-2014 20:06:11

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

именно!в зависимости от ревизии ядра и ревизии плагина…потому что я у себя ставил все нормально пишется и префиксы и все норм,а ставлю другую ревизию ядра уже ошибки идут..а то что кмс не может прочитать..значит надо плагин поставить такой под который она сможет прочитать)

Online написал ранее:
Online написал ранее:

Всё работает, мы проверяли на версии: PermissionsEx v1.22.5 for CB 1.7.9-R0.2 Sep 25, 2014.


Как мы видим разработчик указывает что версия подходит для CMS

Вне форума

#41 11-10-2014 20:51:01

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

разработчик тоже не может учесть всех ошибок..чтобы окончательно быть уверенным,нужно ставить и тестить!различные версии и ревизии и тп.

Вне форума

#42 11-10-2014 22:17:50

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

разработчик тоже не может учесть всех ошибок..чтобы окончательно быть уверенным,нужно ставить и тестить!различные версии и ревизии и тп.

Кто же спорит с данным утверждением. Я и указал, что у меня данный функционал не работает. Создав тему на форуме поддержки я надеюсь выяснить по какой причине…

Вне форума

#43 13-10-2014 19:24:24

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

К версии CMS Minecraft Shop v0.8.9.5 есть комментарий:

Обновлён функционал продажи привилегий через плагин PermissionEx. Добавлена опциональная поддержка UUID, которую для старых серверов можно отключить.

Собственно что за опциональная поддержка и где её включить? На данный момент у меня подключено вот так:

Но ведь этот функционал был и раньше. Соответственно CMS при этой настройке должна верно записывать в базу PEX?

Вне форума

#44 14-10-2014 01:18:44

Online
Administrator

Re: PermissionEx и новый формат UUID

На странице управления серверами, в настройках сервера есть опция включения UUID или в оффлайн режиме или через плагин.

Вне форума

#45 14-10-2014 12:01:36

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Online написал ранее:

На странице управления серверами, в настройках сервера есть опция включения UUID или в оффлайн режиме или через плагин.

Как вы видите в скриншоте выше, у меня подключено через плагин. Все равно при выдаче группы через /admin/?page=perm префикс не появляется. Уже все перепробовал.

Вне форума

#46 14-10-2014 14:02:37

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

temoon написал ранее:
Online написал ранее:

На странице управления серверами, в настройках сервера есть опция включения UUID или в оффлайн режиме или через плагин.

Как вы видите в скриншоте выше, у меня подключено через плагин. Все равно при выдаче группы через /admin/?page=perm префикс не появляется. Уже все перепробовал.

Полностью переставил магазин с нуля. Проблема не решилась.

UPD19:55
Поставил R: PermissionsEx v1.22.4 for CB 1.7.9-R0.2 Sep 03, 2014 результат не изменился.

Функционал CMS на обновленном PermissionsEx вообще работает? Судя по всему техподдержка решила ретироваться. Немного начинает раздражать абсурдность всей ситуации… На сервере играют люди которые вложили деньги и не могут получить обещанный функционал. Абсурдно то, что кроме ответа: "У нас все работает", я никаких объяснений или возможных вариантов решения проблемы я не получил. Что на данный момент я имею:

Нет, передача вещей (что интересно, только зачарованных) не возможна по средствам функционала CMS. Мало того что зачарованные вещи не переносятся на сервер, так и еще и крашит файл игрового профиля с последующим удалением всего инвентаря несчастного игрока. До сих пор не получил никаких комментарий по этому поводу. Конечно же кроме очередного ответа администрации "У нас все работает. Не верите? Вот вам тестовый аккаунт"

Судя из того, что написано на трех страницах этого топика я проблему так и не решил. Префикс так и не назначается игроку. Мало того что администрация mc.vpn.by не интересуется проблемой, для её устранения и закрытия к чертям этой темы с последующими рекомендациями покупателям. Так и тут же я встречаю настолько   знакомый уже ответ  "У нас все работает."
Я понимаю что вы заняты разработкой, но уделять внимание уже проданному продукту так же надо.

Вне форума

#47 20-10-2014 22:08:15

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Проблему так и не решил. Вас поймать в тимспике не могу.

Вне форума

#48 21-10-2014 00:08:29

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

попробуй эту версию smile PermissionsEx v1.22.3

Вне форума

#49 21-10-2014 09:08:20

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

попробуй эту версию smile PermissionsEx v1.22.3

Откатил до 1.22.2. Вообщем  версии 1.22.4 и 1.22.5 используют как я понимаю другой способ записи в базу и соответственно не поддерживаются CMS/

Вне форума

#50 21-10-2014 12:15:27

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

как бы спасибо?

Вне форума

#51 21-10-2014 20:21:36

temoon
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

maclarens написал ранее:

как бы спасибо?

Да, совсем забыл. Большое спасибо=)

Вне форума

#52 21-10-2014 21:11:18

maclarens
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

не зачто! :happy:

Вне форума

#53 31-10-2014 00:35:00

alex0
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Действительно была ошибка в префиксами при покупке группы на серверах с uuid !
Фиксится это дело добавлением недостающего запроса в groups.php.

После этого
if(!empty($server[$s]['uuid']))
                        {
                            $q = mysql_query('
                                    INSERT INTO ' . $pref . PERMISSIONS . $suf . ' (`name`, `type`, `permission`, `world`, `value`)
                                    VALUES(
                                        "' . $uuid . '",
                                        "1",
                                        "name",
                                        "",
                                        "' . $_SESSION['playername'] . '"
                                    ) ON DUPLICATE KEY UPDATE `name` = "' . $uuid . '", `value` = "' . $_SESSION['playername'] . '"
                            ', $cpex[$s]) or die('3839 ' . ' ' . mysql_error($cpex[$s]));
Добавить это.
                            $q = mysql_query('
                                INSERT INTO ' . $pref . PERM_ENTI . $suf . ' (`name`, `type`, `default`)
                                VALUES("' . $uuid . '", "1", "0")
                            ', $cpex[$s]);// or die('93897 ' . mysql_error($cpex));

                        }

Вне форума

#54 31-10-2014 16:12:02

Online
Administrator

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Глупости не пишите пожалуйста. Префиксы и суффиксы хранятся в новом UUID формате, в таблице permissions.

Новый UUID формат для префиксов:

id: '4381',
name: '0ae89aca-772b-3045-a2f9-810c22c982bc',
type: '1',
permission: 'prefix',
world: '',
value: '&2[&4Админ&2]&6-&2[&4'

Новый UUID формат для суффиксов:

id: '4382',
name: '0ae89aca-772b-3045-a2f9-810c22c982bc',
type: '1',
permission: 'suffix',
world: '',
value: '&2]'

Вероятно у вас переходная не законченная и старая версия плагина PermissionEx.

Вне форума

#55 01-11-2014 02:13:22

alex0
Пользователь

Re: PermissionEx и новый формат UUID

Да ты кеп прям! Я это знаю еще до релиза, ибо я как раз и скидывал дамп базы пекса.
Только без записи в таблицу entity префиксов не будет в игре.
$q = mysql_query('
INSERT INTO ' . $pref . PERM_ENTI . $suf . ' (`name`, `type`, `default`)
VALUES("' . $uuid . '", "1", "0")
', $cpex[$s]);// or die('93897 ' . mysql_error($cpex));

}
С админки если в группу добавлять эта запись есть! А если покупать то ее нету!

Вне форума

Низ форума