Форум Donate Engine

Поддержка CMS Donate Engine

Вы не вошли.

#1 24-09-2014 14:02:09

maclarens
Пользователь

Личные сообщения для сервера Minecraft

Здравствуйте,у меня завалялась идея еще с прошлого года ,очень нужная вещь которая подойдет кмс шоп,
Суть в следующем на сервере устанавливается плагин Essentials,подключается к mysql  базе,и используется как почтовый сервер оффлай ,онлайн сообщений!!вы только представте как удобно будет,игрок сможет прям с игры отсылать сообщения на сайт игроку и наоборот,тоесть сервер ява тесно связывается с сайтом через Essentials и становиться интерактивной почтой)плюсы очевидны)и не нужно будет искать и ставить лишний движок для почты офлайн ,кароче будет полностью кмс шоп работать сам со своей интерактивной почтой через плагин!
Если вы это внедрите то будет оч круто ,и можно будет полностью отказатся от прикрипляемого движка или форума)все итак есть!..точнее будет)подумайте

Вне форума

#2 24-09-2014 16:02:56

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

Я хотел в прошлом месяце заняться разработкой этой функции, только этот плагин не работает с MySQL. Не понятно что будет с нагрузкой, когда количество сообщений дойдёт до +100500.

Вероятно вы хотите сообщения отсылать прямо с сайта на игровой сервер и это можно реализовать, только что делать с сообщениями, которые пишутся в самой игре. Если базы MySQL нет, то essentials сохранит сообщение локально и на сайте его нельзя будет получить.

Вне форума

#3 24-09-2014 16:29:23

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

да!но фишка в том что нетолько с сайта это сообщение можно отсылать но и из игры оно идет прямо в сайт  из за того что все соединения через мускл ,я правда сейчас не знаю как модифицировали ессентиалс плагин но раньше когда я ковырялся там была настройка соединения с мускл поэтому я вспомнил это и пишу cool конечно же ,если нету более поддержки мускл то и смысла нету делать такую почту..


ну либо же,написать на ява отдельный универсальный плагин  с мускл ,для почты офлайн-онлайн режима сайт-сервер сервер-сайт,если это возможно

Вне форума

#4 24-09-2014 18:00:37

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

В essentials подключение к MySQL настраивается в файле конфигурации. Только эти настройки игнорируются для личных сообщений и всё равно пишется всё в файл.

Вне форума

#5 24-09-2014 20:48:24

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

ясно,значит для личных сообщений они не сделали поддержку мускл,это обидно.
а если плагин написать под бакит чисто под почту сервер-сайт? на java + поддержка мускл разумеется,такое возможно?

Вне форума

#6 26-09-2014 14:06:31

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

Можно. Я не нашёл подходящего плагина.

Вне форума

#7 27-09-2014 01:40:29

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

это будет замечательно если вы это сделаете!ибо отпадет надобность в прикреплении форума скажем или сайта дополнительного,потомучто вот я например от себя скажу,что форум поставил только из за того что там есть почта для игроков,тоесть оффлайн общение,а если будет плагин такой то движок будет практически универсальный и отпадет желание искать всякие форумы,поставил и забыл..это я так считаю)

Вне форума

#8 27-09-2014 08:13:07

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

Осталось плагин найти для личных сообщений на серверах Minecraft, который будет работать с MySQL.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Может  подойдёт?

Вне форума

#9 27-09-2014 10:09:09

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

По параметрам вроде бы подходит,только не видно поддержки permissionEX, а так неплохо!

Вне форума

#10 28-09-2014 11:57:49

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

На последней версии не работает.

Вне форума

#11 01-10-2014 14:19:32

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

тут я же говорю нет смысла искать сторонний плагин,писать с нуля под кмс нужно,  на java с поддержкой msql

Вне форума

#12 01-10-2014 17:06:56

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

Кто бы переписал Essential, я бы дал все MySQL запросы.

Вне форума

#13 01-10-2014 19:10:51

maclarens
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

ну так ведь эту идею можно подать разработчикам Esentials)только надо знать инглиш,хотя последнее время они чето не хотят делать ничего..я так думаю что он накроется

Вне форума

#14 01-10-2014 22:40:19

Online
Administrator

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

lokivava попробую уговорить.

Вне форума

#15 12-10-2014 20:51:06

Generaliv
Пользователь

Re: Личные сообщения для сервера Minecraft

Можно мод написать, DynMap же выводит каким-то чудом сообщения. А, стоп, так же свой веб-сервер. Хотя вроде и под кастомным можно запустить.

Вне форума

Низ форума